Коллективный иммунитет от COVID-19 на Северных Курилах близок к идеалу

23 декабря 2021, 15:37Общество
Фото: skr.su

Коллективный иммунитет в Северо-Курильске достиг 63%, что приближает район к отметке в 80%, которая позволит обеспечить окончательную победу над коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил мэр муниципалитета Александр Овсянников во время онлайн-встречи с губернатором Сахалинской области.

«По состоянию на 15 декабря у нас в городе вакцинировано от COVID-19 практически 1 300 человек, что составляет 63% коллективного иммунитета. Для диагностики здоровья и выявления заболевания 15 жителям выдано направление на обследование Check Up по направлениям развернутой общей и кардиология», — заявил глава Северо-Курильского района.

Действительно, муниципалитет показывает один из лучших результатов по достижению коллективного иммунитета в Сахалинской области на протяжении нескольких месяцев.

Согласно данным островного оперштаба, в Сахалинской области накануне, 22 декабря, коронавирусной инфекцией заболели 148 человек. Жертвами COVID-19 стали четыре жителя, с начала пандемии — 509. Общее число привитых от опасного вируса жителей достигло отметки в 249 308 человек.

Авторы:Татьяна Еркалиева