Снегоуборочную машину и Ростехнадзор нужно привезти в Северо-Курильск

23 декабря 2021, 17:16Общество
Фото: Ярослав Сафонов архив skr.su Тематическое фото

В Северо-Курильске начальник участка МКП «Автодор» Артур Исмаилов высказался о необходимости закупки еще одной машины для снегоуборочной техники. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко пообещал разобраться в ситуации во время прямой линии с местными жителями.

«Помогите предприятию «Автодор» приобрести машину трехмостовую, чтобы в зимнее время могла работать спецмашина»,
— высказался Артур Исмаилов.

По словам начальника участка МКП «Автодор», зимой после прохождения пурги имеющейся техники недостаточно для уборки сугробов. Валерий Лимаренко обратил на это внимание местной дорожной службы.

«Возьмем в работу ваш вопрос. Я понял, что, судя по всему, это ваше пожелание связано с эксплуатацией и выполнением заданий, которые вам дают. Областная дорожная служба сейчас посмотрит, как можно решить этот вопрос. Возможно, потребуется сделать так, как вы говорите», — резюмировал глава региона.

Кроме того, Исмаилов пожаловался на то, что на Парамушир всего два раза в год приезжает Ростехнадзор.

«Ростехнадзор приезжает два раза в год весной и осенью. Мы в итоге не можем не оформить, не переоформить, не продать, не купить технику. Вы может помочь с тем, чтобы гостехнадзор приезжал раз в квартал?»,
— спросил начальник участка МКП «Автодор».

Глава островного региона пообещал, что договорится с руководством Ростехнадзора, чтобы те навещали Северо-Курильск ежеквартально.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Северо-Курильске планируют благоустроить восемь придомовых территорий. Одна из них будет модернизирована в рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке». Об этом 23 декабря рассказал мэр округа Александр Овсянников на прямой линии с губернатором Валерием Лимаренко.

Отмечается, что у дорожников подготовка к зимнему сезону начинается задолго до его начала. Напряженная работа в неблагоприятных погодных условиях, использование противогололедных материалов, оказывающих отрицательное воздействие на оборудование, приводит к тому, что техника зачастую требует серьезного ремонта.

Материал по теме:
Авторы:Татьяна Барашкова