Восемь дворов благоустроят в Северо-Курильске в 2022 году

23 декабря 2021, 15:51Общество
Фото: правительство Сахалинской области Тематическое фото

В 2022 году в Северо-Курильске планируют благоустроить восемь придомовых территорий. Одна из них будет модернизирована в рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке». Об этом 23 декабря рассказал мэр округа Александр Овсянников на прямой линии с губернатором Валерием Лимаренко.

«В планах на 2022 год при условии выделения областного финансирования завершение капитального ремонта дворовых территорий, которые начали в этом году по улице Шутова 21, 23, Сахалинская 42, 44а, и дворовых территорий, прилегающих к домам по улицам Сахалинская 73а, 77 и 60 лет Октября, 11», — рассказал Овсянников.

Также рамках федерального проекта «1 000 дворов» планируется благоустройство придомовой территории по улице 60 лет Октября, 13.

Кроме того, в рамках молодежного бюджета реализован проект по приобретению и установке декоративного освещения парковой зоны. В городском парке установлена кованая беседка, на городской площади и улице Сахалинской смонтировано архитектурно-декоративное освещение.

По словам главы Северо-Курильского района, в 2022 году также планируется приступить к реализации первого этапа благоустройства городского парка.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области сформировали список придомовых территорий, которые отремонтируют в следующем году по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке». Теперь на островах за счет федерального бюджета приведут в порядок 60 площадок. На эту цель направят 418 млн рублей. Общая сумма выделенных средств по Дальнему Востоку составила 7 млрд рублей.

Авторы:Татьяна Барашкова