«Городская елка добра» исполнила желания более сотни ребят в Южно-Сахалинске

24 декабря 2021, 18:21Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Более сотни желающих в этом году приняли участие в благотворительном проекте «Городская елка добра». Среди них — представители муниципалитета, депутаты и предприниматели. Все они исполнили заветные мечты юных островитян. Церемония вручения подарков состоялась в зале детской художественной школы.

«В Южно-Сахалинске очень много добрых, отзывчивых людей. Это наши общественники, бизнес, просто неравнодушные горожане. Отрадно, что первые участники проекта сохранили связь с семьями, поддерживая их в течение года, и остались с нами в этом году. Я верю, что все в жизни строится на принципе баланса и доброе дело вернется тем же добром, помноженным на детскую радость»,
рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Благотворительная акция стартовала еще в начале декабря. Некоторые организации выступили с инициативой не просто дарить детям подарки, но и организовать для них различные тематические мероприятия, мастер-классы, экскурсии. Талантливых ребят, проявляющих себя как в учебе, так и во внеклассных занятиях, продолжат поздравлять уже адресно.

Одним из самых запоминающихся событий «Городской елки добра» в этом году стало торжество, которое прошло в выставочном зале детской художественной школы. Для детей и родителей был подготовлен специальный концерт, на котором выступил ансамбль современной народной песни «Русский терем». Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, а праздничную атмосферу создавали ростовые куклы от компании «Пати Сах».

Идея такого благотворительного проекта принадлежит вице-мэру Елене Федоровой. А открывал этот праздник мэр областной столицы Сергей Надсадин. Он вручил подарок ученице 5-го класса лицея № 2 Юлии Журавлевой. Девочка является победительницей олимпиад, занимается айкидо и чир-спортом, а также участвует в различных экологических акциях и помогает бездомным животным. На Новый год она загадала набор принадлежностей для творчества, потому что очень любит рисовать.

Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин вручил подарок еще одному пятикласснику, который мечтал о смарт-часах и комплекте для творчества. Сразу тринадцать юных жителей областной столицы попросили у Деда Мороза ноутбуки и планшеты. Ребята рассказали, что гаджеты нужны им для учебы, для выполнения школьных заданий. Желания детей исполнили постоянные партнеры благотворительного проекта — компания «Тезона», ООО «Би-Лоджикс», ООО «Иртан», Южно-Сахалинское местное отделение партии «Единая Россия», депутат городской Думы Роман Веденеев. В этом году к акции присоединился и ряд новых участников — акции ООО «Диар» («HAVE BAR»), кафе «Сохо», компания «Лиго дизайн», депутат городской Думы Майя Кириллова, фракция «Единая Россия» в городской Думе, а также несколько частных лиц.

Среди желаний, которые загадывали дети в этом году, были музыкальные инструменты, наборы для творчества, различные спортивные и художественные принадлежностях. Так, депутат городской Думы Сергей Замотаев подарил юному спортсмену лыжный комплект. Сотрудники департамента централизованных закупок администрации Южно-Сахалинска исполнили мечты двоих юных южносахалинцев, которые загадали фирменные кроссовки для занятий баскетболом и гитару с беспроводными наушниками. В этом году было очень много детей, которые любят рисовать, их мечты также были исполнены, все они получили комплекты для творчества от партнеров акции. Помимо этого ребятам подарили много игрушек, кукол и даже кукольный дом с мебелью.

Авторы:Татьяна Гамберг