«Проезда нет»: снежный циклон на Сахалине собрал огромные заторы на въезде в Корсаков

25 декабря 2021, 12:25Общество
Фото: «Город-пост Корсаков» Telegram

Снежный циклон на Сахалине вновь собрал огромные пробки. Сегодня, 25 декабря, на въезде в Корсаков и выезде из города автомобилисты могли наблюдать многокилометровые заторы на дорогах. Видеороликом очевидцы поделились в Telegram-канале «Город-пост Корсаков».

С самого утра сахалинские улицы накрыло снегом, а из-за наледи и обильного снежного покрова на дорогах наблюдались пробки. Сегодня островитянам, выезжающим в Корсаков и из Корсакова в Южно-Сахалинск, пришлось не сладко. На кадрах видно, что десятки автомобилей растянулись вдоль заснеженной трассы, а движение напрочь остановилось. Некоторым особо шустрым водителям пришлось «пролезать» между машинами, чтобы опередить заторы. На некоторых видео видно, что на дорогах дежурят сотрудники областного ГИБДД.

«Проезда нет в Южно-Сахалинске», — комментирует корсаковец на видео.

Видео: «Город-пост Корсаков» Telegram-канал

Целую неделю коммунальщики Южно-Сахалинска боролись с последствиями снежного циклона, активно расчищая улично-дорожную сеть. В городе работали около сотни человек и десятки единиц техники — стихия продолжала дарить зимние осадки областному центру. Ранее сообщалось, что в последние выходные дни перед новогодними праздниками на Сахалине будет преобладать циклонический характер погоды. Синоптики обещали снег и ветер. 

Видео: Очевидец
Авторы:Уруйдаана Каженкина