«Как можно нацепить на шею леску?»: на Сахалине спасли замерзающего щенка

26 декабря 2021, 17:31Общество
Фото: Олеся Львова

Маленькое замерзающее животное увидел сахалинец, приехав в село Березняки по работе. Щенок сидел на льду возле холодной будки. Оставить собаку в беде он не смог.

Смутило Евгения даже не то, что собаку держат на улице в не оборудованной для холодов будке, а леска на шее, которой привязали щенка к деревянной постройке. Мужчина оказался в Березняках по работе. Животное он заметил случайно, когда уезжал обратно в Южно-Сахалинск. Подошел погладить щенка и увидел ужасное отношение людей к нему.

Фото: Олеся Львова

«Я в шоке был от увиденного. Но сразу не было возможности забрать. Пришел домой, места себе не находил, рассказал жене. Она сразу поддержала меня, что нужно ехать забирать собаку — ни к чему хорошему такое содержание не приведет. А тут еще метель намечалась. Я позвонил коллеге с работы, у которой есть машина, попросил помочь. Она сразу согласилась, и на следующий день мы поехали обратно в Березняки», — рассказал Евгений.

Щенка сахалинцы забрали. Как выяснилось, что держали его северные корейцы, которые строят один из объектов в селе.

Видео: Олеся Львова

«Животное упитанное. Девочка хорошая, не агрессивная. Судя по зубам, ей месяца четыре, вырастет небольшой. Страшно представить, для каких целей рабочие откармливали собаку. Но условия содержания — это тихий ужас. Как можно нацепить на шею беззащитного существа леску?», — говорит Анна, супруга Евгения.

Видео: Олеся Львова

Семья постоянно приходит на помощь животным. Сахалинцы отвозят бездомных собак и кошек на стерилизацию, помогают найти им дом. Сейчас главная задача — отогреть щенка и приступить к поиску новых хозяев. Девочку оставили на передержке у мамы Евгения. Желающим приютить собаку островитяне обещают помочь со стерилизацией. 

Желающих обзавестись верным другом в преддверии Нового года просят звонить по номеру 8-900-428-20-02 (Евгений).

Авторы:Олеся Львова