«Как-нибудь протянем»: село на юге Сахалина засыпало снегом

27 декабря 2021, 10:57Общество
Фото: @incident65 Instagram

Жителей села Горнозаводск на Сахалине утром 27 декабря ужаснуло количество выпавшего на дороги снега. Больше всего их испугало отсутствие снегоуборочной техники и возможности добраться на работу.

Видеозапись с взволнованным комментарием появилась в аккаунте Instagram @incident65. Впечатляющие сугробы сняли из окна многоэтажки в 5:30.

«Доброе утро — совсем не доброе. Понедельник, рабочий день. Многие люди сегодня поедут — пойдут на работу, только как они будут добираться, никого не волнует. Дороги не чистят, про дворы вообще молчу. Мы же в селе живем, как-нибудь протянем», — сообщил автор видео.

Фото: @incident65 Instagram

В администрации Невельского района сообщили, что расчистка территорий от снега в Горнозаводске началась в 06:00. В первую очередь убирали дороги общего пользования и участки, ведущие к объектам жизнеобеспечения. В настоящий момент эта работа завершена.

«В течение дня будет осуществляться расчистка придомовых территорий согласно очередности по густонаселенным секторам — проезды к многоквартирным домам и частным секторам», — добавили РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии.

Ранее стало известно, что в аэропорту Хомутово в Южно-Сахалинске из-за погодных условий задерживаются рейсы на Итуруп.

Авторы:Ирина Чеснокова