На третий круг вакцинации против COVID-19 пошла Сахалинская областная Дума

27 декабря 2021, 18:05Общество
Фото: Евгений Коньков

Помимо депутатов, «Спутником Лайт» привились сотрудники Думы и родственники народных избранников.

Без сертификата о ревакцинации, как без мандата: сахалинские парламентарии подали пример заботы о здоровье своим землякам. В 9 утра в пресс-центре областной Думы расположилась бригада врачей со всеми необходимыми бумагами и препаратами — народных избранников снова прививали от коронавируса. Ревакцинация в России после двух инъекций «Спутником V» проводится «Спутником Лайт».

«После появления «омикрона» врачи рекомендуют ревакцинироваться не через полгода, а через 3 месяца. Сейчас в Сахалинской областной Думе коллективный иммунитет составляет более 90%. Позиция Думы — максимально защитить коллектив. Общения очень много: пленарки, комитеты рабочие, встречи. И повторных заболеваний у нас был только один случай — заболел Юрий Федорович Выголов, но он очень легко прошел его. Человеку под 70 лет. Когда он вакцинировался, прошло несколько месяцев, он заболел и даже не заметил, как. Как легкий грипп», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Помимо депутатов за новой прививкой пришли сотрудники областной Думы и их родственники. Народные избранники впервые привились «Спутником V» сразу же, как только вакцина появилась на острове. Затем, через положенное время, они прошли ревакцинацию. В августе врачи снова посетили Думу и все желающие получили «Спутник Лайт».

Фото: Евгений Коньков
Авторы:Евгений Коньков