Сахалинские единороссы исполняют новогодние желания островных детей

27 декабря 2021, 15:36Общество
Фото: региональное отделение политической партии «Единая Россия» по Сахалинской области

Во всех районах Сахалинской области стартовала традиционная ежегодная акция «Елка желаний». Дети из многодетных и малоимущих семей, сироты и воспитанники реабилитационных центров заранее загадали желания Деду Морозу.

Шарики с этими письмами украсили елки в городских администрациях. Их сотрудники будут исполнять детские мечты. 

Каждый год в акции активно участвуют островные единороссы. Нынешний праздник не стал исключением. В Южно-Сахалинске торжественная церемония вручения долгожданных подарков прошла накануне, 23 декабря. Детей поздравили и вручили подарки мэр города Сергей Надсадин, сотрудники городской администрации, члены партии «Единая Россия». Секретарь регионального отделения партии Андрей Хапочкин выступил персональным Дедом Морозом для пятиклассника Владислава Пай — мальчик получил загаданные смарт-часы. 

«Просто замечательно, когда получается исполнить пусть маленькую, но мечту ребенка. Акция собрала замечательных и талантливых детей из многодетных семей, ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; мальчишек и девчонок, ставших лучшими в учебе, спорте, в искусстве. Огромное спасибо главе Южно-Сахалинска, его команде, моим коллегам по областной Думе, друзьям из городского парламента, нашим предпринимателям за то, что подарили кусочек сердца и души детям», — поблагодарил Андрей Хапочкин. 

В Невельске создали специальный сайт, где дети могли зарегистрироваться и написать свои желания. Ребята загадали получить в подарок игрушки, конструкторы, различные игры, спортивный инвентарь, гаджеты. Сотрудники администрации, предприниматели, депутаты фракции «Единая Россия» местного Собрания выбрали по одному пожеланию и выступят в роли Дедов Морозов. В ближайшее время каждый вручит тот подарок, о котором мечтал ребенок. 

В Долинске к «Елке желаний» также присоединились депутаты районного Собрания фракции «Единая Россия», члены местного отделения партии, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Коршунова. 27 декабря они исполнят новогодние желания Беляевой Алисы и Мишутина Ивана из села Сокол, Ким Жанны и Димы из Углезаводска, Семеновой Василисы из села Быков и Данилина Захара из Долинска. А в Холмске депутаты фракции «Единая Россия» местного Собрания подарят детям электросамокат и планшет. Именно такие желания загадали юные холмчане Изабель Климович и Анатолий Козлов. «Елки желаний» пройдут и в других районах области в ближайшие дни. Депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук и председатель Собрания МО «Макаровский городской округ», секретарь макаровского отделения «Единой России» Галина Муслимова уже вручили новогодние подарки ребятам из многодетной семьи села Восточного.

Авторы:Анна Синельникова