Стоимость проезда в общественном транспорте вырастет в Поронайске

27 декабря 2021, 16:02Общество
Фото: naeimasgary Pixabay

С января 2022 года изменится стоимость проезда на четырех городских маршрутах Поронайска. Также увеличатся тарифы и на пригородном автобусном сообщении.

С Нового года разовая поездка на общественном транспорте Поронайска подорожает на три рубля — с 19 до 22 рублей. Как пишет газета «Звезда», в 2020 году воспользоваться транспортом можно было еще за 16 рублей. Рост заложен в приказе региональной энергетической комиссии двухлетней давности.

Изменения коснутся и пригородного автобусного сообщения — стоимость одного километра для поездки по направлениям между райцентром и селами подорожает на 40 копеек. Так, до Леонидово можно будет добраться за 87 рублей, поездка в Гастелло обойдется в 74 рубля. Поездка до Тихменево будет стоить 129 рублей, до Вахрушева — 174 рубля, до Малиновки — 179 рублей.

«В следующем году дешевле поронайских услуги общественного транспорта на городских маршрутах ожидаются только в Невельске, такая же стоимость, как в Поронайске, ждет тымовчан, в остальных муниципальных образованиях автобусы дороже на рубль-четыре. Самый дорогой проезд будет в Курильске, 51 рубль с пассажира», — говорится в Instagram-аккаунте газеты «Звезда».

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области с 1 января 2022 года повысят стоимость проезда на пригородные и внутригородские маршруты на рубль. Так, стоимость поездки по городу повысят с 24 до 25 рублей, а на пригородные маршруты стоимость увеличится с 2,3 до 2,4 рубля за километр пути. Размер ежемесячного платежа для активации социальной транспортной карты увеличится с 540 до 563 рублей.

      

Авторы:Уруйдаана Каженкина