Неравнодушные сахалинцы порадовали детей-сирот подарками в преддверии Нового года

28 декабря 2021, 11:52Общество
Фото: Alev pexels.com

Неравнодушные сахалинцы, которые являются волонтерами благотворительной организации «Добро Сахалина», в преддверии праздника порадовали детей-сирот вкусными новогодними подарками. Совместными усилиями они собрали деньги и купили несколько ящиков мандаринов для Троицкого детского дома.

«В преддверии Нового года решили собраться, скинуться деньгами на приобретение фруктов в детский дом в селе Троицком. Мы обратились к предпринимателю, и он безвозмездно предоставил эти фрукты. Я их вчера отвез в детский дом, а сегодня нас пригласили туда на концерт», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» исполняющий директор АНО «Добро Сахалина» Дмитрий Мишаков.

 

По его словам, свою волонтерскую деятельность группа сахалинцев начала еще несколько лет назад. Тогда добровольцы нашли друг друга в популярных мессенджерах и стали самостоятельно помогать детям. Они успели помочь воспитанникам «Дома малютки» и пациентам детской областной больницы, от которых отказались родители. Позднее островитяне серьезно задумались о том, чтобы официально зарегистрировать свою организацию.

«Помогали гигиеной, горшками, памперсами, порошками, кремами и шампунями. Потом захотели выйти на уровень повыше, и 21 октября мы зарегистрировались и все-таки стали официальной группой АНО «Добро Сахалина». У нас есть группа в WhatsApp, которая так и называется «Добро Сахалина». Там нас уже 160 человек, которые помогают всем, чем могут. Кто-то предоставляет транспорт, кто-то делится своими вещами, другие скидывают деньги или информацию распространяют», — добавил Дмитрий Машков.

В преддверии Нового года желания детей-инвалидов исполняют и региональные власти. Накануне, 27 декабря, председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик исполнил мечту пятилетней Лизы Комратовой. Девочка, которая передвигается на коляске, на Новый гол получила современный планшет, сладкий подарок и мягкую игрушку, с которой не захотела расставаться.

Авторы:Татьяна Еркалиева