Почти 700 обращений приняли на Сахалине и Курилах во время декады приемов «Единой России»

28 декабря 2021, 16:37Общество
Фото: rop96-er.ru

Сахалинские единороссы подвели итоги прошедшей в начале декабря декады приемов. Она проходит ежегодно и приурочена ко дню рождения партии.

За десять дней в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и местные приемные партии в районах поступило почти 700 обращений. Вопросы жителей взяли на контроль зампреды областного правительства, руководители и специалисты областных и муниципальных органов исполнительной власти, депутаты фракции «Единая Россия» всех уровней. 

В региональную приемную Дмитрия Медведева в Южно-Сахалинске поступило 116 обращений. Наиболее популярной темой традиционно стали вопросы обеспечения жильем — 41 обращение и предоставления жилищно-коммунальных услуг — 29 обращений. Также многие интересовались темами социальной поддержки, здравоохранения, земельных отношений и образования. 

В районах Сахалинской области с 1 по 10 декабря в местных приемных «Единой России» и на дополнительно организованных площадках приняли 567 обращений. Из них 51 обращение поступило депутатам Сахалинской областной Думы, которые выезжали в районы для встреч с жителями. 

«Все обращения уже рассмотрены, по большинству из них прямо во время приемов жителям оказали консультационную помощь, дали подробные разъяснения по тому или иному вопросу. Для решения других вопросов понадобилось несколько дней: например, проверить правомерность начисления платы за коммунальные услуги, помочь жителю получить талон к врачу узкой специальности и т. д. Часть просьб, наиболее сложных, взяли на контроль, принимавшие их депутаты или специалисты работают с коллегами из других ведомств, чтобы найти варианты решения. Ни один вопрос у нас не остается без ответа. Прошедшая декада показала, что уровень доверия к нашей партии растет, люди приходят к нам зачастую с последней надеждой и в подавляющем большинстве случаев получают желаемую помощь быстро и качественно», — подчеркнула руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Наталья Захарчук.

Авторы:Анна Ромахина