Участок улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске открыли для сквозного проезда

28 декабря 2021, 18:43Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Закрытый на капремонт участок улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске открыли для движения транспорта 28 декабря. Теперь автомобилистам доступен проезд от улицы Емельянова до улицы Пуркаева (от ТЦ «Аист» до ТДЦ «Столица»). Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра

В мэрии напомнили, что подрядчик должен был открыть участок улицы Комсомольской для сквозного проезда до конца декабря или ранее, насколько будет возможно. По ряду объективных причин, в том числе и погодным условиям — дорогу открыли сегодня во второй половине дня.

В зимний период работы по капитальному ремонту будут продолжаться за пределами проезжей части: переустройство инженерных сетей и другие виды работ. Весной, с началом строительного сезона, будут выполняться работы по устройству дорожного основания и асфальтированию, а также благоустройство и озеленение прилегающих территорий — это также большой объем. Завершить капитальный ремонт подрядная организация должна к 1 октября 2022 года.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

На участке, открытом для проезда от ТЦ «Аист» до ТДЦ «Столица» — щебеночное основание. Капремонт на участке от улицы Емельянова до улицы Пуркаева продолжается. В связи с этим водителей призывают учитывать, что это строительный объект, — значит, необходимо соблюдать скоростной режим и уступать дорогу строительной технике.

Пассажирский транспорт продолжит объезжать ремонтируемый участок по существующей схеме объезда.    

Авторы:Анна Ромахина