Врачи помогли сахалинке, которой стало плохо в «Аква Сити»

29 декабря 2021, 09:20Общество
Фото: Владимир Ильин skr.su

Посетительнице недавно открывшегося аквапарка «Аква Сити» потребовалась медицинская помощь. У сахалинки случился приступ эпилепсии, но сотрудники комплекса оперативно среагировали на внештатную ситуацию.

Долгожданный запуск комплекса «Аква Сити» состоялся чуть больше недели назад. Сейчас аквапарк ежедневно загружен на 30%, принимая сахалинцев с семьями и детьми. Островитяне уже успели получить заряд положительных эмоций и отдохнуть по высшему разряду: помимо бассейнов и горок гостям предлагают услуги бани, фудкорт и комфортную зону с лежаками. Есть и новинки сервиса.

«Мы расширяемся, обращаем внимание на запросы людей. Они просили дать чуть больше опций детям. Мы сейчас разработали анимационную программу и детский городок, чтобы люди могли воспользоваться не только бассейнами», — рассказал управляющий директор «Аква Сити» Артем Катаев.

За неделю с начала официальной работы в «Аква Сити» случилась внештатная ситуация — одна из посетительниц почувствовала себя плохо. У девочки случился приступ эпилепсии, но вовремя подоспевшие инструкторы доставили сахалинку в медпункт, который работает в комплексе. Гостья получила всю необходимую врачебную помощь.

Сейчас за безопасностью посетителей аквапарка следят более 20 инструкторов. В их обязанности входит контроль за порядком, инструктаж отдыхающих перед запуском на аттракционы, а также оказание экстренной помощи.

Посетить «Аква Сити»  можно ежедневно. В будние дни комплекс работает с 12:00 до 22:00, в выходные – с 10:00 до 22:00.

Авторы:Владимир Ильин