Часть россиян необходимо лишить гражданства. Депутат объяснил, почему

30 декабря 2021, 14:58Общество
Фото: flickr.com

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн предложил расширить основания для лишения российского гражданства — в частности тех, кто получил его по праву рождения. Об этом народный избранник написал в своем Telegram-канале.

«Правильные и нужные инициативы президента. Но я бы еще и расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было и тех, кто получил его по праву рождения. Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ?» — написал Хинштейн в своем Telegram-канале.

Как передает URA.RU, депутат поддержал законопроект Владимира Путина «О гражданстве Российской Федерации». Положения законопроекта ориентированы на предоставление гражданства Российской Федерации лицам, которые проживают в России, способны органично включиться в систему позитивных социальных связей и стать полноценными членами российского общества. Согласно документу, сокращение требований предусмотрено более чем к 20 категориям лиц.

Авторы:Уруйдаана Каженкина