Областную Думу на один день возглавил школьник на Сахалине

30 декабря 2021, 15:38Общество
Фото: Правительство Сахалинской области

Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин исполнил мечту 14-летнего мальчика из Троицкого. Воспитанник детского дома Андрей Рачков на один день стал председателем регионального парламента. Хапочкин лично провел для юного сахалинца экскурсию.

Экскурсия началась с приемной граждан, где спикер парламента рассказал, как идет работа с обращениями людей, в том числе в пресс-службе и в рамках взаимодействия со СМИ. В зале заседаний Андрей Хапочкин сразу предложил школьнику сесть в свое кресло, чтобы тот почувствовал себя настоящим председателем Думы. Школьнику рассказали, что именно здесь региональный парламент  принимает областные законы, здесь же проходят заседания постоянных комитетов, рабочих групп, круглых столов, идут жаркие дискуссии и принимаются непростые решения. Затем школьник побывал в рабочем кабинете председателя Думы. Андрей Хапочкин рассказал о своем напряженном графике и в непринужденной беседе ответил на все вопросы любознательного юного сахалинца.

Юному островитянину вручили значок депутата Сахалинской областной Думы и отметили его успехи в учебе благодарственным письмом. Председатель регионального парламента вручил гостю смарт-часы с функциями контроля за здоровьем во время спортивных тренировок. 

«Пусть наступающий год будет для тебя разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным. Пусть он станет отличной возможностью получить новые знания, обрести настоящих друзей. Будь всегда и во всем на высоте!», — пожелал Андрей Хапочкин юному сахалинцу.

Ранее 17-летнего сахалинца с ОВЗ поздравил заместитель председателя регионального правительства Сергей Байдаков. Мальчик мечтал получить современный ноутбук для дистанционного обучения.

Авторы:Уруйдаана Каженкина