Один участок дороги к Новому году откроют в Южно-Сахалинске

30 декабря 2021, 10:42Общество
Фото: David Mark pixabay.com

В областном центре на 31 декабря запланировано открытие одного участка дорожной сети, где сейчас продолжается ремонт. Еще на одном отрезке улицы работы закончат сегодня вечером — полный список ограничений движения уточнили в мэрии Южно-Сахалинска.

31 декабря запланировано открытие улицы Загородной на участке от переулка Матросского до дома №108. До 31 января продолжается ремонт в парковочном кармане на перекрестке Сахалинской и Загородной.

На улице Авиационной до 10 января останется закрытым сквозной проезд в районе дома №61. Там строят южный коллектор, подрядчик идет в восточную сторону.

С западной стороны перекрестка проспекта Победы с улицей Комсомольской сегодня, 30 декабря, завершаются работы на сетях водоснабжения. Движение не перекрыто, но затруднено.

Отрезок улицы Комсомольской от торгового центра «Аист» до ТДЦ «Столица» открыт для движения. На дорожном участке уложен щебень. Работы продолжаются, водителей просят соблюдать скоростные ограничения и уступать дорогу строительной спецтехнике. Автобусы продолжают движение по измененной схеме.

Улицу Шоссейную в Лиственничном благоустраивают без полного перекрытия дороги. Работы идут на участке от переулка Корсаковского до кладбищенского комплекса №3.

Ремонт улицы Украинской в районе перекрестка с Долинской продолжается. Сквозное движение автомобилей открыто.

До обеда 30 декабря светофор на перекрестке улиц Холмской и Памятной работает в желтом мигающем режиме. Во второй половине дня его отрегулируют.

На уборку и вывоз снега с улиц Южно-Сахалинска направили 139 единиц техники. Тротуары и пешеходные зоны расчищают 103 рабочих.

Авторы:Анна Синельникова