Горку из 100 кубометров снега построили в селе на Сахалине

31 декабря 2021, 13:44Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В селе Синегорск меньше чем за сутки построили снежную горку. Для ее создания потребовалось более 100 кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

«Рабочие за день провели все необходимые подготовительные мероприятия и реализовали пожелание жителей. На создание горки ушло более 100 кубометров снега, была задействована спецтехника и бригада в несколько человек», — рассказал директор МКП «Завод строительным материалов им. Федотова» Алексей Римша.

Горку построили 29 декабря в центре населенного пункта, в районе местной школы. Объект сразу стал пользоваться популярностью среди детей. 

Еще одну снежная горка появилась в 22 микрорайоне областного центра. С соответствующей просьбой к депутату гордумы Южно-Сахалинска Ксении Огарковой обратились местные жители. Инициативу также поддержали власти муниципалитета. Кроме того, возле объекта разместили пятиметровую елку — теперь во дворе царит настоящая праздничная атмосфера. 

Всего бригада завода им. Федотова установила семь зеленых красавиц в разных частях областного центра, включая одну на территории  школы № 23 школы, и обустроила две горки. Все это стало оперативным откликом на пожелание жителей.

В целом по муниципалитету в дополнение к главной городской ели было установлено 14 новогодних деревьев.

Авторы:Анна Ромахина