«Город шумит от восторга фейерверка»: в Южно-Сахалинске прогремели тысячи залпов в Новый год

1 января 2022, 10:51Общество
Фото: Анна Ленская skr.su

На Сахалине встретили Новый год — долгожданный праздник пришел, как всегда, шумно и красочно. Спустя считанные минуты после полуночи в небе над островом взметнулись тысячи огней: жители запускали фейерверки, чтобы поприветствовать наступивший 2022 год.

Залпы фейерверков, расцвеченные яркими красками, начали взмывать в небо еще до полуночи: уже в 23:40 в Южно-Сахалинске прогремели первые взрывы. А после того, как стрелки часов сдвинулись с отметки 00:00, на улицах началось настоящее пиротехническое шоу. Видеокадрами красочного фейерверка сахалинцы поделились в своем Instagram.

Видео: @official_grekhoff Instagram

«Это было нечто: все вокруг взрывается, светится, грохочет. Красота! И это еще официального фейерверка не было — вечером с семьей пойдем на площадь, смотреть. В два часа ночи легли спать, а все соседи еще пуляли ракетами», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» житель областного центра Егор.

Видео: @allabutuzowa Instagram
Видео: @sh1aoff Instagram

«Город шумит от восторга фейерверка», — подписал свой ролик автор @sh1aoff.

В Южно-Сахалинске залпы фейерверка прогремят и сегодня, 1 января, в 20:00. Мэрия областного центра уже назвала площадки, где можно посмотреть на пиротехническое шоу.

Авторы:Анна Синельникова