«Горный воздух» открыл три трассы на горе Красной

2 января 2022, 12:55Общество
Фото: Татьяна Барашкова

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» открыл три трассы. Обновления произошли на горе Красной. Названия для спусков выбирали сами сахалинцы.

«У нас в этом сезоне открылись еще три трассы: «Кедровая», «Скат», «Таежная». Названия для них придумывали жители региона. Мы в прошлом году проводили конкурс на выбор, вот это названия-победители», — рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе администрации спортивно-туристического комплекса.  

Также сотрудники «Горного воздуха» просят сахалинцев и гостей комплекса соблюдать правила безопасности, обращать внимание на установленные предупреждающие знаки на склонах. При ветровой нагрузке свыше 15 метров в секунду канатные дороги будут закрыты.  

Ранее сообщалось, что Дед Мороз СТК «Горный воздух» поздравил жителей Сахалинской области с наступающим Новым годом в своем стиле — во время спуска с горы. Еще волшебник напомнил островитянам, как будет работать спорткомплекс в период новогодних каникул. Кроме того, спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» занял первое место по версии «Яндекса» в списке лучших горнолыжных курортов. При вводе в строку поиска запроса «Топ горнолыжных курортов России» первым по популярности стоит именно островной комплекс. 

Авторы:Татьяна Барашкова