Популярные соревнования по зимней рыбалке отменили на юге Сахалина. Причина

5 января 2022, 12:09Общество
Фото: Sr_Misa pixabay.com

Традиционные соревнования по зимней рыбалке, которые должны были пройти на реке Лютога в Анивском районе завтра, 6 января, отменили. Причиной такого решения местной мэрии стала неблагоприятная толщина льда на водоеме — ситуация может привести к ЧП.

«В связи с недостаточной толщиной льда на реке Лютога и по соображениям безопасности, соревнования по подледному лову, запланированные на 6 января, отменены», — сообщила пресс-служба администрации Анивского района в своем официальном Instagram-аккаунте.

Сахалинских любителей подледной рыбалки также предупредили, что дату проведения соревнования назначат на другой день, о которой сообщает немного позже. Кроме того, в пресс-службе ведомства сообщили, что накануне, 4 января место проведения состязаний обследовали специалисты и подтвердили, что выход на лед небезопасен.

Долгожданное для сахалинских рыбаков мероприятие должно было пройти 6 января на реке Лютога. К участию допускались все желающие, а состязание делилось как на командное, так и на индивидуальное. Стартовать мероприятие должно было в 10:00.

Авторы:Татьяна Еркалиева