Жители Южно-Курильска оказались заперты в своих домах из-за снежного циклона

5 января 2022, 17:20Общество
Фото: @narubezhu Telegram

В Южно-Курильске уже несколько дней бушует циклон с метелью — из-за непогоды местные жители оказались заперты в своих домах. Двери подъездов завалили огромные сугробы, а люди бьют тревогу и призывают коммунальщиков устранить проблему.

«Двери в подъездах, открывающиеся наружу, в условиях, где возможны снежные заносы, и блокировка двери сугробами — это угроза жизни людей. А вдруг пожар? Землетрясение? А если срочно врач понадобится?», — возмущаются авторы Telegram-канала «На рубежУ».

Люди также утверждают, что с подобной ситуацией сталкиваются уже много лет, а коммунальные службы и администрация района в частности не предпринимают никакие меры. РИА «Сахалин-Курилы» не удалось получить оперативный комментарий от департамента ЖКХ администрации Южно-Курильского района. В настоящее время циклон над Кунаширом утих, но сугробы до сих пор не расчищены.

Сегодня также стало известно, что в аэропорту Хомутово на час и 10 минут отложили отправку самолета в Южно-Курильск. Рейс HZ-4621 должен был вылететь в 13:30, но его перенесли в сетке расписания.

Авторы:Татьяна Еркалиева