«На волоске от смерти»: вдоль федеральной трассы на севере Сахалина замело тротуары

6 января 2022, 14:37Общество
Фото: @chp_sakhalin Instagram

Через село Онор в Смирныховском районе проходит федеральная трасса Южно-Сахалинск — Оха, и состояние ее после циклона стало предметом недовольства у местных жителей. Они пожаловались на плохую расчистку тротуаров в соцсетях.

«Люди, дети, пожилые вынуждены ходить по кромке данных тротуаров в школу, больницу и другие места, поскольку эта единственная дорога. При падении люди фактически оказываются на проезжей части, ломают руки и ноги, оказываются на волоске от смерти перед несущимися на север машинами», — сообщили жители села.

Фото: @chp_sakhalin Instagram

В мэрии Смирныховского района отметили, что трасса федеральная, и ее постоянно инспектируют после выпадения осадков. Кроме того, содержание дороги проходит без прямого участия муниципалитета — местная администрация за это не отвечает.

Тем не менее, специалисты муниципалитета самостоятельно еще раз проинспектировали участок дороги, который проходит через село Онор. Они направили в редакцию РИА «Сахалин-Курилы» фотографии расчищенных тротуаров — их ранее привел в порядок подрядчик Росавтодора. 

Авторы:Ирина Чеснокова