Рядом школа: открытая трансформаторная будка пугает жителей села на юге Сахалина

6 января 2022, 13:39Общество
Фото: @incident_65 Instagram

В селе Стародубском Долинского района рядом со школой жители обнаружили открытую трансформаторную подстанцию. Люди считают, что это может быть опасно — прежде всего для детей.

«В селе Стародубском: детская школа, а рядом трансформаторная будка с открытой дверью. Все на веревочку замотано, или на проволочку», — рассказал возмущенный житель села в видеоролике, который опубликовали в аккаунте Instagram @incident_65. 

В администрации Долинского района объяснили, что сахалинец переживает напрасно. Трансформаторная будка не представляет никакой угрозы для безопасности детей. 

«Данная трансформаторная подстанция не действует и находится не под напряжением. Как только в администрацию сообщили о том, что объект открыт, были приняты меры. Сейчас здание закрыто и случайное проникновение посторонних исключено», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии Долинска.

Ранее стало известно, что с неприятной ситуацией столкнулись жители села Сокол Долинского района. Достаточно долгое время их пугает заброшенное здание, расположенное в центре населенного пункта.

Видео: @incident_65 Instagram
Авторы:Ирина Чеснокова