Сахалинские дикобразы вошли в год Тигра, не зная своих имен

11 января 2022, 19:44Общество
Фото: @sakhalin_zoo / Instagram

Новоселы Сахалинского зооботанического парка — пара хохлатых дикобразов, до сих пор не знают, как их зовут. Семье не могут выбрать имена. За помощью сотрудники зоопарка обратились к неравнодушным творческим сахалинцам.

Молодая пара, которая присоединилась к постояльцам островного зоопарка совсем недавно, не имеет собственных кличек. Животные обустроились в одном из теплых вольеров «Экзотариума» и уже радуют посетителей. Здесь у них установлены деревянные домики, в таком же стиле обрамлены стены, установлен небольшой декоративный забор, на полу — сено и опилки. Это комфортные условия для крупных грызунов. 

Однако, пока написать на их табличках сотрудникам нечего. Паре до сих пор ищут имена. Администрация зоопарка предложила выбрать клички посетителям. Конкурс на лучшие варианты продлен — заявки ждут до 27 января. Отправить свой вариант можно на электронную почту info@sakhalinzoo.ru. Лучшие имена зоопарк опубликует на сайте, а победители получат приятный приз. Вдохновиться красотой дикобразов и попробовать найти подходящие клички можно уже сегодня. Животные готовы к общению и ждут гостей ежедневно в рабочие часы. 

Фото: @sakhalin_zoo / Instagram

Ранее сообщалось, что перед наступлением зимы в сахалинском зоопарке утеплили зимние домики для животных, увеличили суточный рацион питания питомцев, заготовили корма. Кроме того, учреждение подключили к теплоснабжению.

Авторы:Олеся Львова