За новогодние праздники родилось 115 сахалинцев

11 января 2022, 00:30Общество
Фото: AKuptsova pixabay.com

За новогодние праздники, которые пришлись на 31 декабря — 9 января, более 10 тысяч жителей Сахалинской области обратились в поликлиники. Врачи смогли оказать помощь всем обратившимся, несмотря на колоссальную нагрузку на систему здравоохранения, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Чаще всего пациенты обращались за помощью из-за ОРВИ, также пациенты приходили с травмами и отравлениями. За новогодние каникулы родились 115 малышей – 58 мальчиков и 57 девочек.

За данный период сотрудники службы скорой помощи более семи тысяч раз выезжали к пострадавшим. Почти половина случаев приходится на Южно-Сахалинск.

«Выезжали и к пенсионерам с инфарктами, и к выпившим гражданам, и на травмы – от бытовых до спортивных», — рассказала главный врач станции скорой помощи Южно-Сахалинска Ирина Салахутдинова.

Также за праздники в травмопункт обратились 579 человек. Больше всего травм зафиксировано у любителей зимних видов спорта. Немало травм было у островитян, находящихся в алкогольном опьянении.

По словам министра здравоохранения Сахалинской области Владимира Кузнецова, нагрузка на здравоохранение в эти дни «была колоссальная».

«Были сформированы дополнительные бригады, медицинские работники выходили во внеочередные смены», — заявил министр.

С 10 января все медучреждения работают в штатном режиме.

Авторы:Константин Митягин