Из-за непогоды на юге Сахалина закрыли участок дороги

12 января 2022, 17:27Общество
Фото: Татьяна Лукина архив skr.su

Сильный циклон, который обрушился на островной регион во вторник, 12 января, стал причиной закрытия еще одного участка автодороги. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, движение на трассе Южно-Сахалинск — Охотское ограничено до улучшения погодных условий.

«В связи с ограниченной видимостью и метелью, а также с целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, с 15:30 12 января закрыто движение для всех видов транспорта на участке автодороги «Южно-Сахалинск — Охотское» от планировочного района Лиственничное до села Охотское»,
говорится в сообщении.

В связи с плохими погодными условиями водителей просят воздержаться от поездок в этом направлении, а также заранее планировать свои маршруты. При возникновении чрезвычайных ситуаций следует немедленно звонить по телефону вызова экстренных служб: 112.

Из-за мощного циклона и непогоды в регионе закрыто уже несколько автодорог. Так, ранее стало известно, что до улучшения погодных условий закрыт участок дороги Южно-Сахалинск — Холмск. Помимо этого, для движения пассажирских автобусов закрыли участок автодороги Южно-Сахалинск — Оха. А также из-за сильной метели и ураганного ветра закрыли автомобильную дорогу от Курильска до аэропорта Буревестник.

Авторы:Татьяна Гамберг