Из-за циклона в Аниве открыли пункты обогрева. Адреса

12 января 2022, 00:35Общество
Фото: telegram-канал администрации Анивского городского округа

Защититься от циклона в Анивском районе можно будет в пунктах обогрева. Участники комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Анивского городского округа пришли к такому решению в связи с возникшей непогодой.

Так, в районе будет стоять мобильный пункт обогрева на базе автомобиля «Урал». Машина вмещает до 28 человек. При необходимости власти организуют дополнительные пункты, где можно будет переждать метель.

Также принято решение сделать резервными помещениями дома культуры в районе. В селе Троицком здание находится по адресу ул. Советская 15, дом культуры в Аниве располагается на ул. Калинина 61.

Круглосуточно в районе работает единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС). Туда можно сообщать о возникших нештатных ситуациях. Тел.: 8 (42441) 4-15-17.Синоптики предупреждают, что 12 января в Анивском районе ожидается сильный снег, ветер будет достигать 30 м/с, видимость на дорогах сильно ограничена.

Островитянам рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Необходимо держать мобильные устройства на полном заряде, также лучше запастись газовыми баллонами и продуктами первой необходимости.

Авторы:Константин Митягин