Ледяная корка на окнах и стенах появилась в квартире жителей Южно-Сахалинска

12 января 2022, 13:24Общество
Фото: JillWellington pixabay.com

Южносахалинцы устали бороться с управляющей компанией, которая, по их словам, бездействует. После прорыва канализационной трубы в квартире жилого дома образовалась наледь на стенах и окнах. Не дождавшись помощи, хозяева опубликовали жалобу на портале «Сахалин.онлайн».

По словам одной из собственниц, прорыв трубы произошел в подъезде дома по улице Пуркаева, 31а. Вся вода начала стекать под дом. Из-за теплого пара стены и окна в квартире женщины начали покрываться льдом.

«Я живу в первом подъезде, и весь этот теплый пар идет ко мне в окно. От пара заледенели стена, окно. Подвал весь мокрый, дома — сырость. После многочисленных обращений в ЖЭК они всю проблему спихивают на СКК. Те приехали, устранили прорыв теплотрубы, но причина была не в ней, а именно в канализации. Звонили в СКК — они так и сказали, что ЖЭК отказывается делать свою работу», — пояснила сахалинка.

В администрации Южно-Сахалинска отметили, что специалисты выехали на место с проверкой вчера, 11 января.  

«Как сообщили в отделе муниципального жилищного контроля, накануне новогодних праздников силами УК была прочищена канализация по данному адресу. Также мастера вышли на место 11 января, после поступления обращения от жильцов. О результатах проведенных работ, о дальнейших планах по устранению проблемы будет сообщено дополнительно», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» а мэрии областного центра.

Ранее в нескольких домах областного центра Новый год испортился из-за коммунальных проблем: в подъездах протекали фекальные воды, промерзли трубы в подвалах, по лестничным площадкам также стекала вода.

Авторы:Уруйдаана Каженкина