Сильный снег и порывистый ветер: погода в Сахалинской области в Старый Новый год

12 января 2022, 17:09Общество
Фото: skr.su

Пришедший 12 января в Сахалинскую область циклон из Японского моря принес с собой сильный снег, метель и порывистый ветер. Непогода затянется на несколько дней, значит, островной регион встретит Старый Новый год с метелью.

По данным центра «Фобос», 14 января на севере Сахалина в течение суток ожидается переменная облачность и небольшой снег. Также синоптики предупреждают о сильном тумане.  Температура воздуха на сутки — от -2°С до -4°С. Ветер северный, умеренный.

В центральной части острова в Старый Новый год прогнозируются небольшие осадки. Термометры покажут от -1°С до -3°С. Ветер северный, с порывами до 14 м/с.

На юге области в пятницу будет идти снег в сочетании с порывистым ветром, дующим с северо-запада. Температура воздуха днем — от -1°С до -3°С, ночью — от -3°С до -5°С.

В северной части Курил на фоне пониженного давления ожидается сильный снег и метель. Ветер очень сильный, с порывами 20 м/с и более. На юге гряды метеорологи обещают сильные осадки и северо-западный ветер с порывами до 19 м/с. Температура ночью и днем на островах — от -1°С до +1°С.

В Южно-Сахалинске в Старый Новый год будет сильный снег, местами дымка. Дневная температура воздуха — от -1°С до -3°С, ночная — от -5°С до -7°С. Ветер северный, умеренный.

Авторы:Анна Ромахина