В WhatsApp появилась новая удобная функция

12 января 2022, 14:02Общество
Фото: Татьяна Барашкова

В мессенджере WhatsApp появилась новая удобная функция для пользователей. Теперь голосовые сообщения можно будет прослушать, не заходя в переписку. Это позволит переключаться на другие чаты и одновременно слушать аудио.

Про модернизацию мессенджера рассказал портал WABetaInfo. Если пользователь будет переключаться на другой чат или выйдет из приложения, то аудио появится в верхней части экрана.

«Пользователям также доступны кнопки для остановки и запуска воспроизведения и индикатор длительности голосового сообщения», — говорится на сайте портала.

Благодаря фоновому прослушиванию можно будет слушать сообщение, не прерывая его. Сейчас новшество работает в бета-версии WhatsApp для Android. В скором времени нововведение появится на iOS.

Ранее сообщалось, что в популярном мессенджере WhatsApp появится долгожданная многими пользователями функция, которая позволит прослушивать голосовые сообщения перед их отправкой. Данная информация появилась на официальной странице приложения в социальной сети Twitter.

Авторы:Татьяна Барашкова