«Белые ходоки пришли»: жители Южно-Сахалинска пробираются сквозь сугробы. ВИДЕО

13 января 2022, 14:07Общество
Фото: skr.su

Утром 13 января из-за циклона и отмены движения общественного транспорта жителям Южно-Сахалинска пришлось самостоятельно пробираться сквозь сугробы. Сопротивляясь мощным порывам ветра, горожане шли по нерасчищенным дорогам, рискуя попасть под колеса проезжающих мимо машин.

Видео: skr.su

«Белые ходоки пришли в Южно-Сахалинск. Люди идут по краю дорог, все в снегу, замерзшие, мимо проезжающих машин. Нас предупреждали, что зима близко, но это ужас какой-то! Пока я дошла до работы, вся как Снегурочка была, сейчас вся одежда и обувь сушится на обогревателях. И у коллег то же самое», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» жительница Южно-Сахалинска Анна.

На кадрах, которые сахалинка сняла по пути на работу, видно, что десятки людей стоят на остановках в надежде дождаться хотя бы одного автобуса. При этом тротуары завалены снегом и людям приходится выходить на проезжую часть, чтобы добраться из точки «А» в точку «Б».

Видео: skr.su

О том, что в циклон добраться до работы практически невозможно, заявляют и те, кто с самого утра пытался вызвать такси. По словам горожан, цены из-за непогоды взлетели до 500 рублей, что в несколько раз больше, чем в обычные дни.

Тем временем в Южно-Сахалинске объявили режим ЧС. Администрация областного центра поставила перед собой главную задачу — нормализировать движение по улицам города.

Авторы:Татьяна Еркалиева