«До 500 с лишним рублей»: жители Южно-Сахалинска возмутились ценами на такси в циклон

13 января 2022, 12:41Общество
Фото: Tim Samuel pexels.com Тематическое фото

Жители Южно-Сахалинска не могут добраться на работу из-за сокращения автобусных маршрутов. Этой ситуацией воспользовались службы такси, которые подняли цены.

«От Чехова, 72 до типографии мне предложили поехать за 346 рублей, и это эконом. Я, конечно, понимаю, циклон, дороги заметены, автобусы почти не ходят. Но разе это повод делать на нас деньги? Я бы еще много, что сказала по этому поводу, но цензура не пропустит», — рассказала местная жительница Олеся РИА «Сахалин-Курилы». 

В других случаях стоимость услуг такси доходят «до 500 с лишним рублей». Однако островитяне рассказали, что на остановках к ним подъезжали люди на джипах и предлагали бесплатно довезти их до работы. 

  

Фото: Скриншот

«Сначала пыталась вызвать такси, эти приезжие дерут деньги. Автобус ждала на остановке, там тоже несколько человек стояли. Подъехал джип, там мужчина предложил довезти куда нужно и бесплатно. Вот спасибо вам, дорогие сахалинцы, которые не делают деньги на такой ситуации, а просто искренне помогают», — поделилась южносахалинка Валентина. 

Ранее сообщалось, что в связи с сильной метелью, которая продолжается в Южно-Сахалинске, утром 13 января на линию вышли не все автобусы. Жители города могут передвигаться лишь на четырех маршрутах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра. Кроме того, еще 12 января из-за циклона, который бушует в Южно-Сахалинске, цены на такси взлетели в несколько раз. Несмотря на то, что во многих учреждениях введен короткий рабочий день, люди не могут добраться до дома из-за высокой стоимости поездки. 

Авторы:Татьяна Барашкова