Энергетики восстановили электроснабжение 11 населенных пунктов на Сахалине во время циклона

13 января 2022, 09:11Общество
Фото: Couleur pixabay.com

Специалисты восстановили энергоснабжение 11 населенных пунктов в Сахалинской области, которое было нарушено циклоном, сообщила в четверг, 13 января, пресс-служба «Сахалинэнерго».

«Сегодня ночью энергетики восстановили электроснабжение 11 сел: Высокое, Санаторное, Синегорск, Ключи, Огоньки, Троицкое, 1-я Падь, 2-я Падь, 3-я Падь, Дачное и Чапаево», — говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 продолжаются ремонтные работы на линиях электропередачи в Южно-Сахалинске, Корсакове, а также в селах Тамбовское, Ожидаево, Чистоводное, Стародубское, Яблочное и Пятиречье. 

В ликвидации последствий непогоды задействованы семь оперативно-выездных бригад энергокомпании.  

Циклон, который сопровождается сильным ветром со снегом, повлиял на работу одной ЛЭП-110 кВ, одной ЛЭП-35 кВ, 76 ЛЭП напряжением 6-10 кВ. Большую часть линий энергетики оперативно ввели в работу.

Ремонтные работы осложняются сильной метелью, плохой видимостью, занесенными снегом дорогами. Подробная информация о сроках подачи электроэнергии размещена на сайте http://sakh-frs.ru/?style=2

Энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность: не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго».

Ранее сообщалось, что мощный циклон оставил без света на юге Сахалина семь сел. Бригады ПАО «Сахалинэнерго» проводили восстановительные работы в Тамбовке, Стародубском, Дачном, 1-й Пади, 2-й Пади, 3-й Пади и в Чапаево.

Непогода сохранится в островном регионе 13 января. Подробный прогноз на день дали специалисты областного гидрометцентра. 

Авторы:Анна Ромахина