«Это очень опасно»: нетерпеливых сахалинцев просят покинуть «Горный воздух»

13 января 2022, 18:51Общество
Фото: anncapictures pixabay.com

Из-за мощного циклона, который второй день бушует на Сахалине, «Горный воздух» закрыл свои трассы для катания. Однако это не остановило сахалинцев: кто-то пешком поднимается наверх и катается, рискуя своей жизнью. Сотрудники комплекса просят не делать этого, так как на трассах работает спецтехника.

«Как вы знаете, из-за непогоды «Горный воздух» закрыт для посетителей. Однако специалисты продолжают работу, несмотря на метель. На трассах работает техника, поэтому кататься там запрещено. Мы занимаемся расчисткой, уплотнением снежного покрытия»,
сообщили в Telegram-канале горнолыжного комплекса.

Несмотря на то, что трассы горнолыжного комплекса закрыты для катания, самые нетерпеливые островитяне все же поднимаются пешком наверх и пытаются съехать.

«Одна из таких посетительниц заехала на трассу «Армейка», где работает техника на тросе. Как вы понимаете, встреча с этим тросом могла стать для нее последней»,
сказано в сообщении.

Всех желающих покататься на трассах просят с пониманием отнестись к данной ситуации и проявить терпение, не подниматься наверх и не заезжать на трассы. Работа горнолыжного комплекса будет возобновлена после улучшения погодных условий.

Ранее из-за бушующего циклона в Южно-Сахалинске объявили режим ЧС. Мэр городского округа Сергей Надсадин держит на личном контроле вопрос расчистки проездов к социально значимым учреждениям города.

Авторы:Татьяна Гамберг