Федеральный канал пообещал Сахалину усиление ветра до 2530 метров в секунду

13 января 2022, 23:25Общество
Фото: Comfreak pixabay.com

Ведущая одного из федеральных каналов шокировала жителей Сахалина новостью о надвигающемся апокалипсисе. По ее словам, на область обрушится ураган, способный сдуть остров с лица земли — порывы ветра будут достигать 2 530 метров в секунду. Прогноз прозвучал в эфире телеканала «Россия 24».

«На Сахалине объявлено штормовое предупреждение. Оно действует в 11 районах области. Из-за сильной метели и ветра закрыта паромная переправа, соединяющая остров и материк, нарушено авиасообщение, ограничено движение по некоторым автодорогам. Водителей просят не покидать населенные пункты. Школьники в эти дни будут заниматься дистанционном режиме. Во второй половине дня на Сахалине ожидается ухудшение погоды. По прогнозам, увеличится количество осадков, а ветер усилится до 2530 метров в секунду»,
сообщила ведущая в эфире выпуска новостей.

Прогнозы местных синоптиков сильно отличаются от предсказаний телеканала «Россия 24». Ожидается, что циклон на Сахалине постепенно начнет утихать и сбавит свои обороты,  в районах по-прежнему сохранится снежная погода, ветер с севера усилится. Однако его порывы будут не настолько смертельны и разрушительны. Так, в областной столице ожидается ветер с порывами до 10-18 метров в секунду. На юге области северный ветер разгонится до 16-26 метров в секунду, а на севере острова будет пасмурно и снежно, северо-восточный ветер усилится до 11-17 метров в секунду.

Авторы:Татьяна Гамберг