«Конца и края не видно»: колонна автобусов застряла в Южно-Сахалинске из-за циклона

13 января 2022, 18:04Общество
Фото: Очевидец

Из-за циклона и обильных осадков в Южно-Сахалинске посреди дороги выстроилась целая колонна автобусов, которые застряли в снегу. Местные жители заметили огромную очередь из общественного транспорта на пересечении улиц Украинской и Ленина.

«Автобусы вышли на линию и все просто стоят застрявшие. Украинская — Ленина. Конца и края там не видно. Это все наши автобусы», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» жительница Южно-Сахалинска.

Видео: Очевидец

В администрации Южно-Сахалинска подтвердили, что у водителей общественного транспорта возникают проблемы в связи с количеством выпавшего снега. Более того, в настоящее время мэрия усилила работу по расчистке города, но трудности возникают из-за машин, которые люди оставляют на обочине.

«Действительно, в связи с непогодой фиксируются случаи застревания городских автобусов. Помогают вызволить из снежного плена автобусы неравнодушные граждане и спецтехника, проезжающая мимо. Отметим, что в настоящее время усилена работа по расчистке всех городских улиц. В связи с этим движение транспорта, в том числе и общественного затруднено. Сильно затрудняет расчистку личный транспорт горожан. Люди с вечера оставили машины на обочинах дорог и не убирают их», — прокомментировали РИА «Сахалин-Курилы» в администрации областного центра.

Сегодня, 13 января, городской пассажирский автобус № 7 сломался во время прохождения циклона на железнодорожном переезде в Южно-Сахалинске. По словам очевидцев, автобус внезапно остановился на рельсах. Что стало причиной его поломки — неизвестно.

Авторы:Татьяна Еркалиева