Летевший из Москвы в Южно-Сахалинск самолет ушел на запасной аэродром из-за циклона

13 января 2022, 17:52Общество
Фото: rauschenberger pixabay.com

Самолет авиакомпании «Россия», летевший из Москвы в Южно-Сахалинск 13 января, не смог приземлиться в главном аэропорту областного центра. Из-за сильной метели экипаж рейса принял решение приземлиться на запасном аэродроме в Хабаровске.

Как рассказал один из пассажиров, самолет примерно час кружил над Сахалином, но затем его отправили в Хабаровск. Теперь людям придется прождать ночь в гостиницах Хабаровска. Как предупредили пассажиров в аэропорту, раньше ночи они, возможно, не улетят.

«Я еще не на Сахалине, так как там суперметель. Мы кружили над Сахалином и нас отправили в Хабаровск. Сейчас нас заселяют в гостиницу, приехал автобус — после 10 часов перелета это просто необходимо. Говорят, раньше ночи, возможно, не улетим. А возможно, будет еще задержка», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» сахалинец Андрей.

Ранее в Южно-Сахалинске не приземлился самолет из Владивостока. Борт авиакомпании S7 вернулся на запасной аэродром. Совершить посадку самолету не позволила плохая видимость и сильный ветер. Также из-за бушующего циклона отменили 10 вылетов. Еще 12 задерживались на неопределенный срок.

Обновлено в 18:45

Как сообщили в правительстве Сахалинской области, по решению авиакомпании рейс FV-6284 Москва — Южно-Сахалинск вылетит из Хабаровска 14 января в 08:00. Прилет в Южно-Сахалинск — в 09:20.

Авторы:Уруйдаана Каженкина