«Не надо строить дороги»: сахалинский урбанист назвал автомобили сезонным транспортом

13 января 2022, 19:10Общество
Фото: @gradovod_ys Instagram

Сахалинский урбанист Василий Вишневский назвал легковые автомобили на островах сезонным транспортом. По его словам, в первую очередь надо заниматься строительством инфраструктуры для пешеходов.

«Сегодня в Южно-Сахалинске суровая метель. Я сейчас иду по улице Горького. Обычно это самая загруженная дорога, в час утром здесь проезжает 1300-1500 автомобилей. Сейчас автомобилей практически нет, потому что легковой транспорт здесь является сезонным. Я думаю, не надо для них строить дороги, парковки, потому что шесть месяцев в году — снег. Ездить невозможно», — заявил Василий Вишневский.

По его словам, самым устойчивым видом транспорта и перемещения являются пешеходы, поэтому в первую очередь необходимо создавать условия для их передвижения и именно для них сначала чистить тротуары.

Видео: @gradovod_ys Instagram

Ранее сообщалось о том, что Василий Вишневский предложил сделать мини-кольцо в селе Дальнее Южно-Сахалинского городского округа. По его мнению, круговая развязка на перекрестке двухполосных улиц, где происходят аварии с пострадавшими, сведет к минимуму число ДТП.

Авторы:Юлия Беляева