Непроглядная тьма: дачники остались без света на юге Сахалина

13 января 2022, 12:29Общество
Фото: архив skr.su

Метель внесла корректировки в работу электросетей Южно-Сахалинска. Многие крестьянско-фермерские хозяйства и СНТ сидят без света. Электроэнергию им обещают вернуть к середине дня.

Южно-Сахалинск пострадал от циклона не только внешне. Наряду с обильным снегом пришли и другие проблемы — в некоторых районах города отключено электричество. Без света находятся села Дальнее и Елочки. Из-за аварии электроподача остановлена в крестьянско-фермерских хозяйствах «Валиев», «Елизаров», «Нива прогресс», «Сотникова», «Ульянцев». Пострадали в этом плане и садоводческие товарищества «Березка», «Брусничка», «Веста», «Звездочка», «Истоки», «Колос», «Маячок», «Механизатор», «Мичуринец», «Пищевик», «Снегири», «Урожай». Также света нет на улицах Верхняя, Ударная, Фиалковая, Центральная, переулках Дачный и Мирный. Вернуть дома к полноценной жизни обещают к 15 часам 13 января.

Быстрее «выйти из сумрака» смогут садоводческие общества «Аграрник», «Книжник», «Колхида-1», «Колхида-2», «Локомотив», «Лотос», «Металлист», «Мечта», «Мукомол», «Росинка», «Рыбак», «Солнечная долина». Подать электричество должны и в районе улицы Деповской. Устранить аварию обещают к 13 часам. Ознакомиться подробнее с аварийными адресами и временем подачи электроснабжения можно на официальном сайте «Сахалинэнерго».

Авторы:Олеся Львова