Появились подробности после газовой аварии в Троицком

13 января 2022, 08:54Общество
Фото: Maklay62 pixabay.com

Стали известны подробности аварии с хлопком газа, которая случилась сегодня ночью в Анивском районе. Причиной происшествия стал перепад давления на сетях.

«Газорегуляторный пункт в Троицком пропустил газ высокого давления в сети низкого давления, из-за чего произошли аварийные ситуации с газоиспользующим оборудованием в домах по улице Невельской. Были отключены все абоненты, питаемые от указанного газораспределительного пункта (550–600 абонентов в многоквартирных домах, количество частных домовладений уточняется)», — сообщили в правительстве Сахалинской области.

В течение дня в каждой квартире повторно опрессуют сеть и перепроверят состояние газоиспользующего оборудования. Сейчас коммунальщики оповещают абонентов.

Ранее стало известно о том, что в селе Троицком ночью случился хлопок газа на улице Невельской. У местных жителей произошли взрывы, вышло из строя квартирное бойлерное оборудование. Абоненты самостоятельно перекрыли подачу голубого топлива в своих домах. Сейчас на месте происшествия работают аварийные бригады.

Авторы:Анна Синельникова