Какие дороги почистили в Южно-Сахалинске: главное на 16:00

15 января 2022, 16:30Общество
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Часть работ оставили на ночное время.

Мэрия Южно-Сахалинска сообщила о ходе работ по расчистке города от снега на 16:00. Основной упор сделан на расширение центральных улиц и на обеспечение проезда по второстепенным. В данный момент работы активно ведутся на Коммунистическом проспекте.

Также дорожники расширяют проезжую часть и освобождают от скоплений снега автобусные карманы на проспекте Мира. 

Большой объем работ выполнен по улицам Амурской, Горького, Железнодорожной, Хабаровской, Чехова. На особом контроле — расчистка улицы Ленина, где грейдеры расширяют проезжую часть. Также спецтехника чистит тротуары с восточной стороны улицы Ленина. 

Сегодня ночью планируется привести в нормативное состояние проспект Победы на участке от проспекта Мира до площади Победы — как проезжую часть, так и тротуары. 

Обеспечен проезд по улицам Сахалинской, Вокзальной, Курильской, Невельской, Украинской, Дзержинского, а также во Владимировке. На улице Комсомольской узким остается участок от Емельянова до Больничной. 

Работы по расчистке также ведутся во всех селах и планировочных районах городского округа. В Хомутово расчищены улицы Шоссейная, Российская, Славянская, 4-я Заречная, Ариран. Территорию Березняков чистят семь единиц техники. Работа выполнена на 65 %. В Синегорске вся межквартальная часть расчищена в одну колею, работы по ее расширению продолжаются. В Новоалександровске внутриквартальные проезды расчищены на 50 %. 

Ранее мэрия Южно-Сахалинска просила автомобилистов убрать машины от контейнерных площадок, чтобы не мешать вывозу мусора.

Авторы:Мария Казакова