Матпомощь получат пострадавшие от взрыва газа в Троицком

15 января 2022, 19:35Общество
Фото: photochur pixabay.com

Администрация Анивского городского округа выделит материальную помощь пострадавшим от взрыва газа в Троицком. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Решение приняла мэр района Светлана Швец. Пострадавшие получат единовременную выплату. Средства выделят из муниципального бюджета. Для этого специально созданная комиссия обследует помещения и произведет оценку повреждений. По результатам оценки будет определена окончательная сума выплаты. Она составит не более 10 тысяч рублей.

Заявление на предоставление выплаты нужно подать в администрацию села на улице Советской, 13. Туда же необходимо направить паспортные данные, адрес места регистрации и места проживания. Также указывается количество лиц, проживающих с заявителем, их родственные отношения и перечень пострадавшего имущества. Заявление рассмотрят в течение 10 дней.

Ранее сообщалось о том, что инцидент со взрывом газа произошел в селе Троицком в ночь на 13 января. В одном из многоквартирных домов в результате скачка давления газа произошло возгорание газовой колонки. Всего авария затронула 23 многоквартирных дома и 189 частных домов. Сейчас в Троицком частично возобновили подачу газа после аварии. 

Авторы:Юлия Беляева