Сахалинский губернатор наградил сотрудников ГИБДД, которые вывели автоколонну во время циклона

15 января 2022, 17:06Общество
Фото: правительство Сахалинской области

Сменяя друг друга, офицеры были единственными ориентирами для автомобилистов.

В Сахалинской области благодарственные письма губернатора получили Юрий Козубенко и Михаил Дока — сотрудники ГИБДД, которые вывели автоколонну во время циклона.

«Пришедший на Сахалин циклон стал серьезным испытанием для всех нас и показал, насколько сильные и мужественные люди живут на острове, готовые всегда прийти на помощь. Вы стали настоящими героями, в первую очередь для людей, которых вывели из снежной бури, спасли им жизни. И сахалинцы, которые узнали об этом поступке, очень искренне благодарили вас в самых разных социальных сетях. Я присоединяюсь к ним», — обратился к героям Валерий Лимаренко.

13 января, в разгар метели, заместитель командира 3-го взвода, старший лейтенант полиции Юрий Козубенко и инспектор ДПС, лейтенант полиции Михаил Дока вдвоем помогли вызволить из снежного плена автоколонну. На автодороге Троицкое — Новотроицкое при нулевой видимости сотрудники ГИБДД по очереди бежали перед машинами, показывая направление движения. Сменяя друг друга, офицеры были единственными ориентирами на протяжении четырех километров.

Авторы:Мария Казакова