«Без страховки чистит»: жители Южно-Сахалинска испугались за дворника

16 января 2022, 15:30Общество
Фото: Очевидец

Жители дома № 47а по проспекту Мира в Южно-Сахалинске испугались, увидев, как дворник без страховки чистит крышу от снега. Неравнодушные горожане стали бить тревогу и жаловаться на коммунальную компанию, которая не заботится о жизни и здоровье своего сотрудника.

«Мира, 47А. Управляющая компания «Эдем», 6 этаж. Без страховки и без ничего вообще снег чистят люди. Он же может упасть и покалечиться, а это самое минимальное, чем может отделаться», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» южносахалинка Ксения.

Видео: Очевидец

На кадрах, которые сняла жительница областного центра, действительно видно человека, который через окно пробрался на козырек, а страховки на нем никакой не было. Однако в коммунальной компании ООО «Эдем», под ведомством которой находится данный дом, уточнили, что на подобных объектах коммунальщики не убирают снег, а на видео, скорее всего, один из жильцов.

«В данный момент наших сотрудников там нет. На Мира, 47А кровля плоская, мы ее не очищаем. Вообще если мы своими силами работаем, то используем все страховочные механизмы. Если на скатной кровле, то мы работаем только со специализированными организациями, там допуски нужны. А плоские крыши мы не чистим вообще, там нет необходимости в этом. Предполагаю, что кто-то из жильцов решил самостоятельно убрать снег», — прокомментировал РИА «Сахалин-Курилы» диспетчер ООО «Эдем».

На записи видно, что за окном, из которого выбрался человек, находится жилая квартира — это выдают шторы и мужчина без верхней одежды в комнате.

Между тем жители Корсакова придумали, куда деть лишний снег. Горожане слепили из него «Тигрище» и «Снеговичище».

Авторы:Татьяна Еркалиева