Днем 150 единиц техники, ночью — больше: губернатор проверил, как чистят от снега Южно-Сахалинск

16 января 2022, 17:00Общество
Фото: правительство Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко провел выездное совещание по расчистке Южно-Сахалинска. Работа в городе идет по графику, мобилизована вся имеющаяся спецтехника.

В помощь идут грейдеры из северных районов острова, где снегопад не был настолько сильным. 

Жителей областного центра просят к ночи убрать машины как с дорог, которые надо расчистить на всю ширину проезжей части, так и со дворов. Для удобства автовладельцев организовали перехватывающие парковки. Адреса РИА «Сахалин-Курилы» публиковало тут.

В день на улицы областного центра выходит более 150 единиц техники. В ночное время число машин увеличивается вдвое. Работы будут идти круглосуточно до полной расчистки города. 

На участках проспекта Мира сегодня ведутся работы по расчистке тротуаров. Расширение проезжей части и вывоз снега ведет техника на участке от Коммунистического проспекта до улицы Бумажной.

На Коммунистическом проспекте идет вывоз снега из остановочных карманов. На участках улиц Амурской, Бумажной, Больничной, Поповича, Тихоокеанской, Невельской, Курильской и Дальней расширяют проезжую часть и вывозят снег. Расширение проезжей части и снятие наката идет на улицах Зимы и Комсомольской на участке от Пуркаева до Больничной.

Техника также работает на улице Железнодорожной от Пуркаева в южную сторону, на Ленина от Сахалинской до Пуркаева. На проспекте Победы и улице Горького вывозят снег из остановочных карманов и расширяют проезжую часть.

Также в Южно-Сахалинске чистят от снега окраины города.

Авторы:Мария Казакова