Из-за ажиотажа на фоне циклона магазины Южно-Сахалинска остались без хлеба

16 января 2022, 12:03Общество
Фото: pixabay.com

Покупатели берут по четыре-пять булок сразу.

В Южно-Сахалинске идет мониторинг ассортимента продуктовых магазинов во время ликвидации последствий циклона. По состоянию на утро 16 января, в ряде торговых точек отсутствует хлеб из-за ажиотажного спроса. Доставка будет организована. 

Всего на территории городского округа функционирует 749 продовольственных магазинов. Как отметила директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова, все точки оперативно стараются обеспечить спрос населения в товарах первой необходимости.

«Вместе с тем мы обращаемся к руководителям торговых предприятий с просьбой организовать работу по расчистке своих территорий для предоставления возможности производителям осуществлять доставку товаров в соответствии с заявками», — подчеркнула Кузенкова.

В Южно-Сахалинске продолжает работу горячая линия по вопросам снабжения населения городского округа хлебобулочной продукцией. Об отсутствии хлеба можно сообщить по телефону 300-737, добавочный 1.

15 января была налажена стабильная система доставки хлебобулочных изделий на территории, входящие в состав городского округа. В село Ключи хлеб доставили спецтранспортом. Вместе с тем все еще фиксируется необоснованный ажиотажный спрос на данную продукцию: хлеб берут по четыре-пять булок сразу.

Между тем, хлебокомбинат Южно-Сахалинска работает в штатном режиме, продукция произведена, осуществляется доставка в объекты торговли.

Авторы:Мария Казакова