Циклон стал причиной отключения воды в селе на юге Сахалина

16 января 2022, 14:02Общество
Фото: Pexels pixabay.com

Из-за циклона и регулярного отключения электроэнергии в селе Горнозаводск Невельского района вышел из строя водозабор. Устранить неполадки удалось только к утру следующего дня. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«14 января 2022 года вечером в селе Горнозаводск произошла внеплановая остановка водозабора в связи с неоднократным включением и отключением электроэнергии на линии электропередачи Невельск — Холмск. Произошёл сбой работы оборудования водоочистки. Потребовалось время для устранения неполадок и настройки оборудования. Водоснабжение было восстановлено 15 января 2022 года в 6 часов 00 минут», — говорится в сообщении ведомства.

Также пресс-служба муниципального образования уточнила, что контракт на реконструкцию водозабора заключён еще в конце 2020 года. Все работы идут согласно графику, а завершить их планируют до 1 августа 2022 года.

Мощный циклон, который бушевал в Сахалинской области несколько дней, стал не только причиной отключения воды в Невельском районе, но и глобальной проблемой для всех островитян. Жители Южно-Сахалинска остались без хлеба, в планировочном районе Новоалександровск сгорел дом, а на федеральной трассе размыло участок дороги.

Авторы:Татьяна Еркалиева