ВГК помогла расчистить дорогу для проезда скорой помощи на Сахалине

16 января 2022, 10:10Общество
Фото: кадр из видео

«Восточная горнорудная компания» помогла расчистить дорогу в селе Никольском после затяжного циклона. Из-за перемета там не могла проехать скорая помощь, но сельчан не оставили в беде.

Как сообщил и. о. заместителя директора по производству «Солнцевского угольного разреза» Юлиан Елькин, сначала с разреза выехал грейдер, но он не смог пробить дорогу, тогда ему в помощь пригнали погрузчик. В паре они смогли освободить путь для скорой помощи, которая шла со стороны Краснополья.

Также он добавил, что работа на разрезе пока не ведется, так как дизельное топливо расходуется на снегоуборочную технику для поддержания проезда по внутренним дорогам разреза. Также грейдеры и погрузчики работают на трассах в Углегорском районе.

Видео: ВГК

Несмотря на недостаток топлива, компания передает часть горючего на заправочные станции для заправки частных автомобилей жителей района.

Сахалин и Курилы накрыл затяжной циклон. На территории 12 районов был сильный, местами очень сильный снег, сильная метель с видимостью 500 метров и менее при порывах ветра 25-30 метров в секунду.

Ранее сообщалось о том, что сахалинский губернатор наградил сотрудников ГИБДД, которые вывели автоколонну во время циклона

Авторы:Юлия Беляева