«Дойти до аптеки не могут»: в Долинском районе жалуются на отсутствие дорог из-за сугробов

17 января 2022, 18:41Общество
Фото: Очевидец

На неубранный снег в селе Быков Долинского района пожаловалась сахалинка. По рассказу женщины, в частном секторе проживает ее мать, которая страдает гипертонией. Теперь она не имеет возможности выйти в аптеку за лекарством, а в случае чего на заваленную снегом территорию не сможет заехать скорая.

Как рассказала сахалинка, ее мать проживает в частном доме по улице Речная, 4. Расчисткой дорог здесь не занимаются уже четвертые сутки. Родители женщины оказались в заточении собственного дома без хлеба и продуктов, а до ближайшего магазина, как минимум, три километра. Все обещания по поводу уборки так и остались не выполненными.  

«Ежедневно говорят, что сегодня почистят, но так никого и нет. За все четыре дня никто к ним так и не приехал. Моя мама нуждается в лекарствах, потому что она гипертоник. Доехать до аптеки они до сих пор не могут, потому что дорог нет. Она на постоянной основе пьет таблетки, которые продаются только по рецепту, они у нее закончились. Поехать в больницу за рецептом и в аптеку возможности нет», — рассказала сахалинка РИА «Сахалин-Курилы».

В администрации Долинского района отметили, что в настоящее время вся имеющаяся в районе техника задействована в расчистке снега. В первую очередь от снежных масс освобождаются центральные улицы, подъезды к объектам социальной инфраструктуры и другим жизненно важным объектам. Работы ведутся круглосуточно.

«Все дороги общего пользования будут расчищены. Что касается данной улицы, то обращение мы передали в МБУ «Управление городским хозяйством». В ближайшее время дорогу почистят», — отметили РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии городского округа.

Ранее забаррикадированные сугробами снега жители Южно-Сахалинска забросали редакцию РИА «Сахалин-Курилы» жалобами на управляющие компании. По их словам, несмотря на закончившийся несколько дней назад снегопад, к уборке некоторых придомовых территорий еще даже не приступали.

 

Авторы:Уруйдаана Каженкина